Cross VATRUS 2023. Day 2

Друзья!

Мы возвращаемся с новостями насчет Cross VATRUS 2023!

Мы готовы анонсировать второй день крупнейшего мероприятия VATRUS за несколько лет.

Мы начинаем в воскресенье, в 0900 UTC, 1 октября, в Самаре. В этот день нас ждет 3 увлекательных лега.

Самара UWWW - Сочи URSS
Сочи URSS - Баку UBBB
Баку UBBB - Ташкент UTTT

Напоминаем, что на протяжении всего Cross VATRUS будет работать пилотский букинг, который гарантирует вам минимум задержек и возможность пролететь столько легов, сколько пожелаете.

Слоты назначаются в виде EOBT (Estimated Off Block Time) - время, в которое ВС должно начать запуск или выталкивание. Необязательно выталкиваться точно-точно в минуту. Это можно сделать за 5 минут до и заканчивая 10 минутами после времени слота.

Существует 2 требования к ВС, участвующим в ивенте: ВС на круизном эшелоне должно следовать минимум .75 Мах и максимум .99 Мах (Конкорд и Ту-144 не подходят). Остальные ВС - допускаются.

После того, как ваша заявка на слот будет рассмотрена и будет назначено время, на электронную почту, привязанную к аккаунту VATSIM придёт электронное письмо с временем слота, маршрутом и особенностями аэропорта. Также на сайте с букингом будет отображено время всех ваших слотов.

Если вы решите лететь не по маршруту, предоставленному в слоте - слот может быть аннулирован и в аэропорту прибытия возможны задержки из-за бортов со слотами, так как они имеют приоритет.

Если вы решите лететь без слота, то в аэропортах вылета и прилёта возможны задержки из-за бортов со слотами.

Если вы опоздаете к вашему времени слота, Вам будет назначен следующий свободный слот (он может быть через час или больше). Также, перенесутся слоты и следующих легов.

Количество слотов подбирается индивидуально для каждого лега в зависимости от, в том числе, пропускной способности аэропорта, количества стоянок, местных особенностей. В случае большого спроса на лег, количество слотов для него может быть увеличено.

Один из наших друзей, Игорь aka Fly Arbuz подготовил для вас интересное видео, которое можно посмотреть по ссылке.

Мы скоро вернемся! Увидимся в воскресенье!

Время

01.10.2023 09:00 - 20:00 UTC

Место