Двойная разворотка в Самару!

Мальчики и девочки!

Приближается новый 2024 год, и почему бы не попрощаться с уходящим 2023, поучаствовав в последнем в этом году совместном ивенте РПИ Москвы и Самары - двойной разворотке! Вы спросите, почему же она двойная? Потому что в этот раз мы предлагаем вам слетать разворотку из Москвы не только в Самару, но и в ещё одну жемчужину Поволжья - великолепную Казань, столицу Татарстана!

Ивент начнётся 24 декабря (воскресенье) в московском аэропорту Шереметьево (UUEE), где первая команда диспетчеров будет обеспечивать вылеты с 14:00 до 17:00 UTC. Прибытия в Самару (UWWW) и Казань (UWKD) и обратные вылеты в Москву будут обслуживаться в период с 16:00 до 19:00 UTC. Наконец, вторая команда диспетчеров начнёт свою смену в Москве в 17:00 UTC и до 20:00 UTC будет встречать пилотов, завершающих свои разворотки в столице России.

Но мы ведь не можем просто так попрощаться с 2023 годом и встретить 2024 год - а как же новогодние подарки? Так вот, подарки тоже будут - мы приготовили для участников ивента три подарочных ваучера на сумму 25 Евро в магазине SimMarket.com. Тех счастливчиков, которые получат ваучеры, мы определим вскоре после окончания ивента.

Что нужно сделать, чтобы поучаствовать в "битве" за подарки? Вот пять простых шагов:
1) конечно же, не забыть принять полноценное участие в ивенте (мы зафиксируем ID всех участников)
2) забыть как страшный сон запрос "проверка связи" и прочие ненужные и не срочные вещи на загруженной частоте (поверьте, если со связью какие-то проблемы - и вы, и диспетчер об этом всё равно очень быстро узнаете)
3) совершить разворотку в Самару или Казань, используя рекомендованные организаторами маршруты перелётов (см. ниже) в пределах назначенного на вылет и прилёт времени
4) знать свой самолёт, полностью контролировать параметры полёта, иметь под рукой схемы (чарты) и выполнять все инструкции диспетчеров (не создавайте себе и другим проблемы - мы будем за вами внимательно следить)
5) быть верифицированным участником канала ВАТРУС в Дискорде  (discord.vatrus.info) - именно там мы объявим победителей спустя несколько дней после окончания ивента

Как обычно, мы рекомендуем взять на борт не менее пары тонн дополнительного топлива на случай задержек, а также просим в первую очередь внимательно слушать эфир и выдаваемые вам команды и не перебивать друг друга на частоте (помните про золотое правило 5 секунд ожидания перед выходом на связь после переключения на новую частоту). Также будьте готовы к полноценным зимним операциям - как, например, противообледенительная обработка воздушного судна (каждый из участвующих аэродромов имеет специально выделенные зоны для обработки - не забудьте заранее сообщить диспетчеру, если она вам потребуется) и использование штатных систем самолёта для защиты от образования льда.

Рекомендованные маршруты перелётов:
UUEE-UWWW: KOGOM L94 EKPIR M864 IBROT T784 OTKOL T787 OKSUD T778 RUBEK
UUEE-UWKD: KOGOM L94 EKPIR M864 INKEB L94 UNORO T788 KOROM
UWWW-UUEE: REDMI T750 OKSUD T787 OTKOL T784 LARNO T291 URIDU L158 DIMGI
UWKD-UUEE: APTAR L158 DIMGI

Что ж, довольно слов. Очень скоро ждём вас в виртуальном небе Москвы и Поволжья!

Время

24.12.2023 14:00 - 20:00 UTC

Место