Перевал V2.0 Ростов (URRP) - Ереван (UDYZ)

22.01.2022 16-19 UTC

Дорогие друзья!

ЗЦ Ростов рад пригласить вас на мероприятие "Перевал V2.0", в котором мы предлагаем вам выполнить полет из города Ростов-на-Дону в столицу Армении - Ереван, перелетев Большой Кавказский хребет и насладиться красотой природы Юга России, сменяющейся горами Кавказа и Закавказья.V2.0 означает, что мы повторяем флай-ин, прошедший в 2009 году. Но по сравнению с 2009 годом, сейчас закрыт старый аэропорт города Ростов-на-Дону, а вместо него в работе новый аэропорт "Платов". Также разрешен пролет над Грузией, что позволит вам сократить время полета и сэкономить топливо.

Хорошая новость!!! На данном мероприятии в качестве спонсора выступает "AMSIM" - разработчик сценариев для MFS2020. Это значит, что в процессе мероприятия будут разыграны 6 сценариев: 2 UDYZ, 2 UDSG, 2 UGTB. Результаты розыгрыша будут озвучены на сервере ЗЦ Ростов - discord.urrv.me. Для участия в розыгрыше необходимо сообщить любым методом (лс, в этой теме) свои контактные данные, либо в процессе ивента написать любому диспетчеру о желании участия и свои контактные данные.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!Рекомендуемый маршрут: ER B947 GUSLI L125 OGEVI T918 TIBLO.

Обращаем ваше внимание на то, что между Грузией и Арменией действует принцип "FREE ROUTE AIRSPACE". Это означает, что полет может выполняться не по трассам, а напрямую между точками. Пример: "Точка входа в РПИ Тбилиси" - "Точка входа в РПИ Ереван" - "первая точка STAR". С учетом данного принципа предложенный маршрут будет выглядеть следующим образом: ER B947 GUSLI DCT OGEVI DCT TIBLO.

Также хочется обратить внимание людей, желающих выполнить обратный полет, что в аэропорту Звартноц действует процедура обратного старта. Это значит, что скорее всего не будет возможности выпустить желающих. Но, если вы готовы ждать, то вот рекомендуемый маршрут в обратном направлении: SEVAN DCT TISOT DCT LAPTO N82 NIRGA A901 BEMIT B450 OGURA.

Третий пункт, на который хочется обратить внимание. Будьте готовы к длительному ожиданию в ЗО и конечно же рассчитывайте топливо с большим запасом.

Рекомендуемые сценарии:
URRP - https://vatrus.info/airport/URRP
UDYZ - https://vatrus.info/airport/UDYZ.

До встречи в эфире и на перронах!